Макс спрашивает: «Где ты пишешь код и какие приложения используешь в работе?»

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить


Текстовый редактор

NotePad++ — мой выбор уже как 5 лет. Это продвинутый текстовый редактор, обладающий большим количеством опций и возможностей. Он поддерживает огромное количество форматов файлов, обладает действительно удобным и понятным интерфейсом.
Главные преимущества — полная бесплатность, минимальный размер установочного файла, подсветка синтаксиса, наличие вкладок. В NotePad++ очень удобно работать сразу с десятком файлов и оперативно между ними переключаться. Всё, что связано с написанием и редактированием кода — только в NotePad++.


Файловый менеджер

FileZilla, по моему мнению, — лучший бесплатный ftp-клиент и файловый менеджер. Использую его для работы с ftp-серверами сайтов, чтобы производить глобальные изменения и, банально, для добавления новых файлов. Этот менеджер отличается легким и удобным пользовательским интерфейсом, переведенным более чем на 40 языков, высокой скоростью передачи данных, а также исключительной простотой использования.
Главные преимущества — фильтрация имен файлов, настройка ограничения скорости, создание закладок, поддержка докачки в случае обрыва связи, защита соединения, а также удаленный поиск и редактирование на стороне сервера. Самой удобной функцией для меня является менеджер сайтов. Достаточно один раз авторизироваться, поставить специальную галочку и клиент будет помнить данные ftp-сервера, что обеспечивает мгновенный заход, без постоянного ввода пароля, логина и адреса.


Графический редактор

Photoshop CS6 — самый родной и удобный редактор для работы. Банально? Да, но какая разница, если он — максимально удобен для моих целей? В фотошопе я делаю всё, что касается графики: рисую макеты сайтов, обрабатываю картинки, рисую баннеры, масштабирую и перекрашиваю иконки, ретуширую изображения.


Что-нибудь ещё?

Нет. На самом деле, я привык работать в полевых условиях, половина моих сайтов и прочих работ в сфере web были написаны в обычном встроенном блокноте. Главную роль играют опыт и знания, а не удобные красивые приложения для применения этих самых знаний. Если Вы пытаетесь ликвидировать пробелы в навыках функциональными программами — едва ли Вам это как-то сможет помочь. К хорошему всегда быстро привыкаешь, а вот работать с тем, что имеешь — не всегда удобно.
Для меня это не проблема, а для Вас?


Если статья была полезна для Вас, поделитесь ей в социальных сетях:

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить