Илья спрашивает: «Что тебя привлекает в твоей профессии, а что наоборот - отталкивает?»

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить


Творчество и технологии в одном флаконе

Никогда с уверенностью не мог сказать кто я — гуманитарий или технарь. Поэтому, выбранная мной профессия объединяет в себе все качества воедино. Ведь для создания и обслуживания сайтов необходимо разбираться как и в его функционале (языки разметки и программирования), так и в его содержании (контент и дизайн). Мне очень нравится, что я могу проявить себя с разных сторон в рамках даже одного проекта, не говоря уже о нескольких разных. Переключение между сферами деятельности позволяет действительно развиваться и при этом, отдыхать от предыдущей работы. Ведь лучший отдых — это смена вида деятельности :)

Возможность создавать что-то новое

Мне действительно приятно создавать то, чем пользуются другие люди. Я получаю удовольствие от реализации красивых и удобных интерфейсов. С самого своего первого визита в интернет меня привлекла эстетика веб-страниц, я сразу начал искать и разбираться — кто, как и на чём их делает. Изучив структуру и принципы создания сайтов, я начал долго, усердно, а главное с полным энтузиазмом, практиковаться, и еще раз практиковаться. Я сидел ночами на пролёт и искал решения появившихся при разработке того или иного функционала проблем, находил ответы и подсказки, отвечал на вопросы других, и постепенно, год за годом, развивался. И развиваюсь по сей день.

А в чём недостатки данного ремесла?

К сожалению, не всегда получается делать то, что хочется, и то, что нравится самому. Проекты, как правило, создаются на заказ, и техническое задание выдвигает клиент. Очень радует, когда заказчик открытый и адекватный, которому можно что-то посоветовать и придти в итоге к действительно хорошему результату. Как бы грустно это не звучало, на деле приходится делать так, как скажут, даже если это полностью противоречит всем канонам юзабилити и дизайна. В целом, все верно, чьи деньги — тот и решает, но всё равно как-то немного угнетает.

Если статья была полезна для Вас, поделитесь ей в социальных сетях:

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить